Subasta 1040, Lote # 86
Posada, José Guadalupe. Temas Varios. México: Imprenta de Antonio Vanegas Arroyo, principios del Siglo XX.
- Señora su Conejito ya no le Gusta el Zacate, solo Quiere Chocolate, que Animal Tan Picudito.
- La Cubanita. Colección de Canciones para 1899.
- Calaveritas, recortes (3).
- Todos se Mueven, Todos Trabajan.
- Maicería.
- El Cometa del Centenario de la Independencia 1810 ---- México --- 1910.
- El Mero Lunes - Modesta.
Diferentes formatos. Enmarcados. Piezas: 9.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |